Subasta 895T, Lote # 269
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con motivos estriados. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Con 2 puertas, cajón y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 65 x 74 x 39.5 cm. c) Cómoda. Con 2 puertas, 7 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 83 x 184 x 45 cm. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 11,000-15,000